ORGANI COLLEGIALI

CONSIGLIO DI ISTITUTO

Componente di diritto

Dirigente Scolastico

Roberta Capitini

  

Componente elettiva

Componente genitori

NESCI ANTONELLA        -  PRESIDENTE
PROIETTI ALEXIA             - VICE PRESIDENTE

PAMPANINI ELENA

MENICHELLI SARA

MANCA BRUNO

CESARETTI FLORIANA

GAGGI VITTORIO

MASTROPIETRO LUCA

Componente docenti

RUSTICI SIMONETTA

NAI FABRIZIO

LAURETTI IRENE

FIORELLI PAOLA

PACCHIAROTTI MARIELLA

NUCCI EMILIA

MARCHETTI CLOTILDE

FAZZI SABRINA

Componente personale ATA

CONVITI PAOLA

RENAIOLI DONELLA

 

GIUNTA ESECUTIVA

Componente di diritto

Dirigente Scolastico

ROBERTA CAPITINI

Direttore S.G.A.

DANIELE RAPPOLI

 

Componente elettiva

Componente genitori

MASTROPIETRO LUCA

PAMPANINI ELENA

Componente docenti

NUCCI EMILIA

RUSTICI SIMONETTA

Componente A.T.A.                       

RENAIOLI DONELLA

 

CONSIGLI DI INTERSEZIONE SCUOLA DELL’ INFANZIA
Componente Genitori

CASTELL'AZZARA (Componente Genitori)

SEZIONE

COGNOME E NOME

A

BROGI SERENA

B

BONACCHI LEONARDO

 

PITIGLIANO   (Componente Genitori)

SEZIONE

COGNOME E NOME

A

FOSCHETTI PAOLA

B

NICCOLINI BARBARA

C

CHIADRONI BENEDETTA

D

FERRO FRANCESCA

 

SAN QUIRICO (Componente Genitori)

SEZIONE

COGNOME E NOME

A

BERNARDONI FRANCA

 

SORANO   (Componente Genitori)

SEZIONE

COGNOME E NOME

A

TERROSI FEDERICA

 

SOVANA   (Componente Genitori)

SEZIONE

COGNOME E NOME

A

POMPILI FEDERICA

 

 

CONSIGLI DI INTERCLASSE SCUOLA PRIMARIA

 

PITIGLIANO (Componente Genitori)

CLASSE

COGNOME E NOME

I A

GRILLO ELISA

I B

BOSCHI VALENTINA

2 A

BARBIERI DANIELA

2 B

PERA MONIA

3 A

POMPILI MOIRA

3 B

BUSSI MARTINA

4 A

KUSMIERCZYK EMILIA ANITA

4 B

ORLANDINI FEDERICA

5 A

CATUFA ANNA MARIA

5 B

PAMPANINI ELENA

 

CASTELL’AZZARA (Componente Genitori)

CLASSE

COGNOME E NOME

I A

FALINI MICHELA

2 A

BENEDETTI MONIA

3 A

TADDEI BENEDETTA

4 A

ALFIERI FRANCESCA

5 A

SANTORI MARCO

 

SORANO (Componente Genitori)

CLASSE

COGNOME E NOME

I A

TONDI SABINA

2 A

RECCHIA CORRADO

3 A

PII LAURA

4 A

CESARETTI FLORIANA

5 A

CANINI GIGLIOLA

 

CONSIGLI  DI  CLASSE  SCUOLA SECONDARIA DI I°GRADO

 

PITIGLIANO (Componente Genitori)

CLASSE

COGNOME E NOME

COGNOME E NOME

COGNOME E NOME

COGNOME E NOME

I A

ELMI CLAUDIA

COLONNELLI PAOLA

CARLETTI DANIELA

1 B

FUNGHI SILVIA

PERA MONIA

BISCONTI LAURA

2 A

NERI MONICA

MACCARRONE ROSARIA

PENSO VALENTINA

PICCINI ROSSANA

3 A

MICCA LUISA

KUSMIERCZYK EMILIA ANITA

3 B

BARBINI DONATELLA

RUGGERI MONICA

CASTELL'AZZARA   (Componente Genitori)

CLASSE

COGNOME E NOME

COGNOME E NOME

COGNOME E NOME

COGNOME E NOME

I A

MASTACCHINI ERMANNO

BAFFETTI SARA

2 A

TONIONI SIMONA

3 A

VICARELLI MAIDA

 

SORANO (Componente Genitori)

 

CLASSE

COGNOME E NOME

COGNOME E NOME

COGNOME E NOME

COGNOME E NOME

I A

ANNESI MONICA

TOGNARINI STEFANIA

GENTILI CRISTIANO

BENICCHI SONIA

2 A

SANTINI SIMONA

VOLPINI CLAUDIA

BISCONTI PAOLA

RIVETTI LUCA

3 A

BUSATTI BARBARA

GRILLO CINZIA

BIGI BARBARA

ORTENZI SONIA